У нас в гостях театр!

чт, 18/07/2024 - 09:51

Кукольный театр – одно из самых любимых зрелищ детей дошкольного возраста. Он привлекает детей своей яркостью, красочностью, динамикой. Необычайность зрелища захватывает детей, переносит их в совершенно особый, увлекательный мир, где все необыкновенно, все возможно. Театральное представление расширяет кругозор детей и надолго остается у них в памяти: они делятся впечатлениями со сверстниками, рассказывают о спектакле родителям, это способствуют развитию речи и умению выражать свои чувства.
 В гостях в детском саду был кукольный театр «Коломбино» со спектаклем «Изумрудный город» по мотивам сказочной повести А.М. Волкова «Волшебник Изумрудного города». Сказочные декорации и куклы, красивая веселая музыка и интересный сюжет зачаровали детей. Ребята с интересом следили за героями и вместе с ними веселились.
   Спектакль был очень интересным, дошкольники принимали в нем активное участие в веселых играх и эстафетах вместе со сказочными героями. Все получили огромное удовольствие от встречи с прекрасным!