пн, 24/06/2024 - 13:41

Каждый год 22 июня мы вспоминаем трагические события Великой Отечественной войны, которая стала одной из самых сложных страниц в истории России. Этот день напоминает нам о жертвах, стойкости и патриотизме народа в годы войны.
 В преддверии дня памяти и скорби, педагоги нашего детского сада провели серию тематических мероприятий, направленных на нравственное и патриотическое воспитание детей. С ребятами старших групп «Веселые нотки», «Колобок», «Пчелки» под руководством музыкального руководителя Антоненко В.А. было проведено тематическое мероприятие «Никто не забыт, ничто не забыто»: дети читали стихотворения о войне, исполнили танец «Журавли», пели песни, просмотрели видеоролик и сюжеты о тех страшных событиях, которые происходили во время войны. В завершении мероприятий наши воспитанники вместе с педагогами почтили память погибших минутой молчания, держа в руках символические свечи памяти, сделанные своими руками.
 Для ребят младшей и средней групп «Алые паруса», «Непоседы» педагогами была проведена тематическая выставка «Дети против войны»: в ходе беседы дошкольники рассматривали иллюстрации о начале войны, о героических подвигах советских солдат на земле, в воздухе и на воде. В заключении дети возложили цветы к импровизированной инсталляции памятнику Неизвестному солдату.
 Сегодняшние дети – будущее нашей страны. От того, какими ценностями они будут руководствоваться, зависит будущее мира. Поэтому так важно сохранять память о тех событиях, которые сформировали нашу страну, наших предков и нас самих.