структура и органы управления дошкольной организации | Детский сад № 48

структура и органы управления дошкольной организации

дошкольной образовательной организации:

Формами самоуправления Бюджетного учреждения  (наименования органов управления) являются

• Совет Бюджетного учреждения.
  • Общее собрание работников.
  • Педагогический совет.
  • Попечительский совет.
  • Общий и групповые советы родителей.

Бюджетное учреждение является некоммерческой организацией, учредителем и собственником имущества которой является муниципальное образование город Краснодар.

Бюджетное учреждение возглавляет руководитель - заведующий Бурлакова Татьяна Анатольевна, (подтверждено соответствие занимаемой должности "руководитель" сроком на 5 лет приказом департамента образования администрации МО г. Краснодар от 21.12.2016 № 1826).

Выдержки из Устава МБДОУ МО г. Краснодар "Детский сад № 48" (от 28.07.2015 № 5426):

48. Заведующий действует от имени Бюджетного учреждения без доверенности, представляет его интересы на территории Российской Федерации и за её пределами. Заведующий действует на принципе единоначалия и несёт ответственность за последствия своих действий в соответствии с законодательством Российской Федерации, законодательством Краснодарского края, муниципальными правовыми актами муниципального образования город Краснодар, настоящим Уставом и заключённым с ним трудовым договором.

49. Заведующий в соответствии с законодательством осуществляет следующие полномочия:

• осуществляет приём и уволнение работника Бюджетного учреждения, расстановку кадром, распределение должностных обязанностей;
  • несёт ответственность за уровень квалификации работников Бюджетного учреждения;
  • утверждает штатное расписание Бюджетного учреждения;
  • планирует, организует и контролирует образовательный процесс, качество и эффективность работы Бюджетного учреждения;
  • осуществляет контроль за работой бюджетного учреждения в соответствии с настоящим Уставом;
  • утверждает должностные инструкции работников Бюджетного учреждения, графики работы и расписание занятий, распределяет учебную нагрузку;
  • поощряет работников и налагает дисциплинарные взыскания;
  • осуществляет распределение должностных обязанностей, устанавливает заработную плату;
  • несёт ответственность за соблюдение норм охраны труда, техники безопасности, жизнь и здоровье обучающихся и работников во время образовательного процесса;
 * * *
  • Педагогический Совет разрабатывает стратегию организации учебно-воспитательного процесса и основные направления развития Бюджетного учреждения.

Положение о Педагогическом Совете

• Совет Бюджетного учреждения создаётся в целях оказания помощи Бюджетному учреждению в улучшении организационной , финансовой, материально-технической, образовательной и другой деятельности.

Положение о Совете Бюджетного учреждения

• Общее собрание работников Бюджетного учреждения является постоянно действующим органом управления. К исключительной компетенции Общего собрания работников Бюджетного учреждения относятся: принятие решения о заключении коллективного договора и его утверждения; утверждение Правил внутреннего трудового распорядка Бюджетного учреждения; внесение и рассмотрение предложений о необходимости утверждения устава Бюджетного учреждения, а также изменений к нему; обсуждение вопросов поощрения, представления к награждению работников Бюджетного учреждения.

Положение об общем собрании работников Бюджетного учреждения

• Попечительский совет является формой самоуправления Бюджетного учреждения, созданной для содействия внебюджетному финансированию Бюджетного учреждения и оказания ему организационной, консультативной и иной помощи. В состав Попечительского совета могут входить участники образовательного процесса и иные лица, заинтересованные в совершенствовании деятельности и развитии Бюджетного учреждения. Персональный состав Попечительского совета утверждается приказом Заведующего сроком на один год.

Положение о Попечительском совете

• Общий Совет родителей Бюджетного учреждения

Положение об Общем Совете родителей

• Групповой Совет родителей Бюджетного учреждения

Положение о групповом Совете родителей

•

Муниципальное бюджетное дошкольное образовательное учреждение муниципального образования город Краснодар "Детский сад общеразвивающего вида № 48" структурных подразделений (филиалов) не имеет.