структура и органы управления дошкольной организации | Детский сад № 48

структура и органы управления дошкольной организации

Структура и органы управления дошкольной образовательной организации:

Формами самоуправления Бюджетного учреждения  (наименования органов управления) являются

• Совет Бюджетного учреждения
  • Общее собрание работников
  • Педагогический совет
  • общий и групповые советы родителей.

Бюджетное учреждение является некоммерческой организацией, учредителем и собственником имущества которой является муниципальное образование город Краснодар.

Бюджетное учреждение возглавляет руководитель - заведующий Бурлакова Татьяна Анатольевна, (подтверждено соответствие занимаемой должности "руководитель" сроком на 5 лет приказом департамента образования администрации МО г. Краснодар от 21.12.2016 № 1826).

Выдержки из Устава МБДОУ МО г. Краснодар "Детский сад № 48" (от 28.07.2015 № 5426):

48. Заведующий действует от имени Бюджетного учреждения без доверенности, представляет его интересы на территории Российской Федерации и за её пределами. Заведующий действует на принципе единоначалия и несёт ответственность за последствия своих действий в соответствии с законодательством Российской Федерации, законодательством Краснодарского края, муниципальными правовыми актами муниципального образования город Краснодар, настоящим Уставом и заключённым с ним трудовым договором.

49. Заведующий в соответствии с законодательством осуществляет следующие полномочия:

• осуществляет приём и уволнение работника Бюджетного учреждения, расстановку кадром, распределение должностных обязанностей;
  • несёт ответственность за уровень квалификации работников Бюджетного учреждения;
  • утверждает штатное расписание Бюджетного учреждения;
  • планирует, организует и контролирует образовательный процесс, качество и эффективность работы Бюджетного учреждения;
  • обеспечивает рациональное использование имущества, в том числе финансовых средств, принадлежащих Бюджетному учреждению;
  • осуществляет контроль за работой бюджетного учреждения в соответствии с настоящим Уставом;
  • представляет Бюджетное учреждение в государственных, муниципальных и общественных органах, совершает сделки в порядке, установленном действующим законодательством;
  • выдаёт доверенности от имени Бюджетного учреждения;
  • утверждает должностные инструкции работников Бюджетного учреждения, графики работы и расписание занятий, распределяет учебную нагрузку;
  • поощряет работников и налагает дисциплинарные взыскания;
  • осуществляет распределение должностных обязанностей, устанавливает заработную плату;
  • несёт ответственность за соблюдение норм охраны труда, техники безопасности, жизнь и здоровье обучающихся и работников во время образовательного процесса;
  • даёт поручения, издаёт приказы, обязательные для всех работников и обучающихся;
  • имеет право подписи первичных учётных документов.

50. В соответствии с федеральными законами "Об обороне", "О воинской обязанности и военной службе" и "О мобилизационной подготовке и мобилизации в Российской Федерации" Заведующий:

• организует воинский учёт граждан, пребывающих в запасе, и граждан, подлежащих призыву на военную службу;
  • создаёт необходимые условия для выполнения работниками воинской обязанности;
  • представляет отчётные документы и другие сведения в органы местного самоуправления и военные комиссариаты;
  • выполняет договорные обязательства, а в военное время - и государственные заказы по установленным заданиям;
  • проводит бронирование военнообязанных граждан пр наличии мобилизационных зданий, установленных уполномоченными на то государственными органами.
  • обеспечивает своевременное оповещение и явку граждан, подлежащих призыву на военную службу;
  • обеспечивает поставку техники на сборные пункты или в воинские части в соответствии с планами мобилизации;
 * * *
  • Педагогический Совет разрабатывает стратегию организации учебно-воспитательного процесса и основные направления развития Бюджетного учреждения.

Положение о Педагогическом Совете

• Совет Бюджетного учреждения создаётся в целях оказания помощи Бюджетному учреждению в улучшении организационной , финансовой, материально-технической, образовательной и другой деятельности.

Положение о Совете Бюджетного учреждения

• Общее собрание работников Бюджетного учреждения является постоянно действующим органом управления. К исключительной компетенции Общего собрания работников Бюджетного учреждения относятся: принятие решения о заключении коллективного договора и его утверждения; утверждение Правил внутреннего трудового распорядка Бюджетного учреждения; внесение и рассмотрение предложений о необходимости утверждения устава Бюджетного учреждения, а также изменений к нему; обсуждение вопросов поощрения, представления к награждению работников Бюджетного учреждения.

Положение об общем собрании работников Бюджетного учреждения

• Общий Совет родителей Бюджетного учреждения

Положение об Общем Совете родителей

• Групповой Совет родителей Бюджетного учреждения

Положение о групповом Совете родителей

•

Муниципальное бюджетное дошкольное образовательное учреждение муниципального образования город Краснодар "Детский сад общеразвивающего вида № 48" структурных подразделений (филиалов) не имеет.