Час памяти "Непокоренный Ленинград"

чт, 25/01/2024 - 13:32

И снова наши воспитанники в детской библиотеке им. И.С. Тургенева. 25 января для наших воспитанников заведующим библиотекой Верой Олеговной Бекеревой было проведено мероприятие, посвящённое 80-летию полного освобождения от фашистской блокады Ленинграда (27 января 1944 года).
    Затаив дыхание, дети слушали и смотрели слайды о блокадном Ленинграде, о тяготах и лишениях, которые пришлось преодолеть нашим соотечественникам: мужчинам, женщинам, старикам и даже детям. Но ни смерть, ни голод не сломили людей. Город жил и работал, несмотря на тяжелейшие условия. Дошкольники узнали, что за мужество и героизм, проявленные жителями блокадного города, Ленинград получил звание Город-герой, награждён орденом Ленина и медалью «Золотая Звезда». Подвиг жителей и защитников города навсегда останется в истории нашей Родины символом отваги, стойкости, величия духа и любви к своей стране.