пт, 13/10/2023 - 15:04

Развивающая предметно-пространственная среда групповых помещений.

Педагоги детского сада стремятся так оборудовать групповые помещения, чтобы дошкольники чувствовали себя комфортно, получали удовольствие от каждого прожитого дня, от разнообразия своей деятельности. Большую часть групповых комнат занимает оборудование для игр и конструирования. Крупногабаритные мягкие модули способствуют развитию творчества, логического мышления. Игрушки хранятся на открытых полках. Для сюжетно-ролевых игр подобраны тематические коллекции игрушек, которые каждый год обновляются и пополняются, расширяется список игр.

Согласно требованиям к построению предметно-пространственной среды в каждом групповом помещении имеются центры для разнообразной деятельности дошкольников: центры развития, центры искусства центры науки, центры ручного труда, центры занимательной математики, физкультурно-оздоровительные центры.  В течение всего учебного года воспитатели обновляют, изменяют и корректируют в соответствие с возрастом, уровнем развития, интересами, половым составом группы детей развивающую предметно-пространственную среду групповых помещений.