Итоги краевого творческого конкурса

ср, 17/05/2023 - 21:40

Подведены итоги краевого творческого конкурса «Сортируй отходы – береги природу!».  Традиционно конкурс проводит ГКУ КК «Агентство ТЭК», при поддержке министерства топливно-энергетического комплекса и жилищно-коммунального хозяйства Краснодарского края. На конкурс было представлено 2233 работы из 42 муниципальных образований края, в числе которых 791 плакат и 1442 поделки из пластика.
   Цель конкурса: пропаганда разумного потребления и принципов экономики замкнутого цикла, повышение экологической культуры и привлечение внимания детей Краснодарского края к вопросам обращения с отходами потребления.
   В конкурсе в номинации поделка «Пластик на пользу людям и природе» приняли участие воспитанники группы "Колобок" под руководством воспитателя Буториной Ирины Викторовны. Для участия в конкурсе ребята с родителями  изготовили поделки из вторичных материальных ресурсов, наглядно демонстрирующих, что можно сделать своими руками из, казалось бы, обыкновенных отходов упаковки бытовых и продуктовых товаров. Поделки получились интересные, креативные и полезные.
   Благодарим воспитанников, родителей, принявших участие в конкурсе, а также воспитателя Буторину Ирину Викторовну! Желаем дальнейших творческих успехов!