Памятка по посещению детского сада.

вт, 30/08/2022 - 13:13

ПАМЯТКА ПО ПОСЕЩЕНИЮ ДЕТСКОГО САДА

1.    В детский сад приводят здоровых, опрятных  детей.
Опрятный вид:
*    застегнутая на все пуговицы чистая, выглаженная одежда и обувь;
*    умытое лицо;
*    чистые нос, руки, подстриженные ногти;
*    подстриженные и тщательно расчесанные волосы;
*    чистое нижнее белье.
2.    Прием детей осуществляется с 7.00 до 8.30 ежедневно, кроме праздничных и выходных дней. Своевременный приход в детский сад - необходимое условие правильной организации воспитательно-образовательного процесса.
3.    Обо всех причинах отсутствия ребенка в детском саду (по болезни или другой уважительной причине)  необходимо обязательно сообщить в ДОО.
4.    Ребенок, не посещающий детский сад более пяти рабочих дней (не считая праздничных и выходных дней), должен иметь справку от врача о состоянии здоровья и эпидокружении.
5.    Родители или лица, их заменяющие, должны передавать детей лично педагогу, принимающему детей в этот день. Родителям нельзя без ведома воспитателя забирать детей из детского сада, а также поручать это детям, подросткам в возрасте до 18 лет, лицам в нетрезвом состоянии.
6.    Перед тем, как вести ребенка в детский сад, проверьте, соответствует ли его одежда времени года и температуре воздуха. Проследите, чтобы одежда ребенка не была слишком велика и не сковывала его движений. В правильно подобранной одежде ребенок  свободно двигается и меньше утомляется. Завязки и застежки должны быть расположены так, чтобы ребенок мог самостоятельно себя обслужить. Обувь должна быть легкой, теплой, точно соответствовать ноге ребенка, легко сниматься и обуваться. Носовой платок необходим ребенку, как в помещении, так и на прогулке. Сделайте на одежде удобные карманы для его хранения.
7.    Приводите ребенка в опрятном виде, чистой одежде и обуви. Необходимо иметь: сменную обувь, сменную одежду, расческу, спортивную форму, панамку (в теплый период года),  два пакета для хранения чистого и использованного белья.
8.    Чтобы избежать случаев травматизма, родителям необходимо проверить содержимое карманов в  одежде ребенка на наличие опасных предметов. Категорически запрещается приносить в ДОО острые, режущие, стеклянные предметы (ножницы, ножи, булавки, гвозди, проволоку, зеркала, стеклянные флаконы), а также мелкие предметы (бусинки, пуговицы и т.п.), таблетки и другие лекарственные средства.
9.    К педагогам группы, независимо от их возраста, необходимо обращаться на Вы, по имени и отчеству. Конфликтные спорные ситуации необходимо разрешать в отсутствие детей. Если Вы не смогли решить какой-либо вопрос с педагогами группы, обратитесь к старшему воспитателю или заведующему.
10.    Педагоги готовы пообщаться с Вами утром до 8.15 и вечером после 17.00. В другое время педагог работает с группой детей, и отвлекать его не рекомендуется.