вс, 17/01/2021 - 21:40

Об условиях питания обучающихся (воспитанников):

Организация питания детей в ДОО осуществляется в соответствии с требованиями СанПиН 2.3/2.4.3590-20 г. и утвержденного цикличного примерного десятидневного меню (для разработки примерного десятидневного меню используется сборник рецептур на продукцию для питания детей в дошкольных образовательных организациях, под редакцией М.П.Могильный, В.А.Тутельян, 2016)
     Питание детей организуется  в групповых помещениях.
     В МБДОУ МО г. Краснодар "Детский сад № 48" дети обеспечены сбалансированным четырехразовым питанием (завтрак, второй завтрак, обед, уплотненный  полдник), необходимым для их нормального роста и развития.
    При составлении рациона ребенка учитывается возраст, уровень физического развития, физиологическая потребность в основных пищевых веществах и энергии, состояние здоровья. Питание детей от 1 до 3 лет и от 3 до 7 лет различается по количеству основных пищевых веществ, суточному объему рациона, величине разовых порций и кулинарной обработкой.

Примерное меню

Примерное меню для детей раннего возраста

Режим питания детей

Объем порций