Плата за присмотр и уход за детьми

чт, 08/10/2020 - 10:49

Со дня официального опубликования ПОСТАНОВЛЕНИЯ администрации муниципального образования город Краснодар от 29.12.2017 № 6312 "О внесении изменений в постановление администрации муниципального образования город Краснодар от 11.08.2014 № 5496 "Об установлении платы, взимаемой с родителей (законных представителей) за присмотр и уход за детьми, осваивающими образовательные программы дошкольного образования в муниципальных образовательных организациях муниципального образования город Краснодар, осуществляющих образовательную деятельность"  плата, взимаемая с родителей (законных представителей) за уход и присмотр за детьми в МБДОУ МО г. Краснодар "Детский сад № 48" составляет:

12-ти часовое пребывание - 89 руб. 00 коп. за день пребывания для детей, посещающих группы раннего возраста (до 3-х лет);

12-ти часовое пребывание - 100 руб. 00 коп. за день пребывания для детей, посещающих группы дошкольного возраста (от 3-х лет).

Согласно ПОСТАНОВЛЕНИЯ администрации муниципального образования город Краснодар от 10.08.2020 № 3100 "О внесении изменений в постановление администрации муниципального образования город Краснодар от 11.08.2014 № 5496 "Об установлении платы, взимаемой с родителей (законных представителей) за присмотр и уход за детьми, осваивающими образовательные программы дошкольного образования в муниципальных образовательных организациях муниципального образования город Краснодар, осуществляющих образовательную деятельность"
     Родители (законные представители) обязаны вносить родительскую плату ежемесячно по квитанции в срок не позднее 15 числа текущего месяца.

Перерасчет родительской платы осуществляется в случаях:

1. непосещения ребенком ДОО ввиду наличия у него заболевания, подтвержденного в обязательном порядке справкой медицинской организации;

2. отсутствия ребенка в ДОО в соответствии с письменным заявлением одного из родителей (законных представителей), но не более 75 дней в году;

3. неосуществления ДОО присмотра и ухода за детьми, осваивающими образовательные программы дошкольного образования в образовательных организациях.

Перерасчёт оплаченной квитанции за дни, в которые ребёнок не посещал ДОО, производится в следующем месяце.

В случае невнесения родителями (законными представителями) родительской платы в течение трех месяцев подряд и отсутствия оснований для ее перерасчета ДОО вправе отказаться в одностороннем порядке от исполнения заключенного с родителями договора и отчислить ребенка из ДОО.

Нормативные документы о порядке снижения  родительской платы за присмотр и уход:

Постановление администрации муниципального образования город Краснодар от 08/05/2018. № 1915 «О внесении изменения в постановление администрации муниципального образования город Краснодар  от 22.01.2016 № 198 «Об утверждении Порядка снижения платы, взимаемой с родителей (законных представителей) за присмотр и уход за детьми, осваивающими образовательные программы дошкольного образования в муниципальных образовательных организациях муниципального образования город Краснодар»

Постановление администрации муниципального образования город Краснодар от 22.01.2016 № 198 «Об утверждении Порядка снижения платы, взимаемой с родителей (законных представителей) за присмотр и уход за детьми, осваивающими образовательные программы дошкольного образования в муниципальных образовательных организациях муниципального образования город Краснодар»

Родительская плата в соответствии с настоящим Порядком подлежит снижению на 50 % от установленного размера для следующих категорий граждан:

* малообеспеченных семей, состоящих на учёте в органах социальной
защиты населения (далее – малоимущие семьи);
* родителей-студентов, обучающихся по очной форме обучения в высших
образовательных или в профессиональных образовательных организациях
(когда студентами являются оба родителя) (далее – родители-студенты);
* работников муниципальных образовательных организаций
муниципального образования город Краснодар, финансируемых из местного
бюджета (бюджета муниципального образования город Краснодар) (далее –
работники муниципальных образовательных организаций);
* родителей (законных представителей), имеющих трёх и более
несовершеннолетних детей.