Акция "Внимание - дети!"

вт, 19/03/2024 - 21:32

В рамках проведения 1 этапа профилактической акции «Внимание - дети!» в период с 18 по 22 марта 2024 года в МБДОУ МО г. Краснодар «Детский сад № 48» во всех возрастных группах были проведены мероприятия по профилактике детского дорожно-транспортного травматизма и обучению воспитанников правилам безопасного поведения на дорогах.
 В процессе совместной деятельности педагоги с детьми проводили беседы и игровые ситуации «Правила маленького пешехода», «Правила безопасного поведения на улице», «Помнить обязан каждый пешеход», «Где должны гулять дети». Рассматривали иллюстрации с дорожными ситуациями на улице, направленными на формирование правильного поведения на дороге.        Проводили дидактические игры и упражнения: «Собери картинку», «Собери машину», «Сломанный светофор», «Что говорит светофор»; сюжетно – ролевые и подвижные игры: «Шофер автобуса». «Водители», «Дорожное движение», «Поможем зайке перейти дорогу». На стендах в родительских уголках, а также в социальных сетях и мессенджерах была размещена информация о профилактике детского травматизма на дорогах, об использовании ремней безопасности и удерживающих устройств, при перевозке детей в личном автомобиле, о том, как и где надо переходить дорогу.      Свои знания дети закрепили в продуктивной деятельности: рисовании, аппликации, а также на прогулке на участке отрабатывали навыки перехода дороги по зебре.