План работы | Детский сад № 48

АПРЕЛЬ

В апреле начинается сбор и анализ материалов для общего подведения итогов года. Так как в мае будет проведён итоговый Совет педагогов, то всю предварительную работу, связанную с его подготовкой, рационально начать в апреле.

В тёплые апрельские дни для детей проводятся развлечения по теме "День смеха", "День Земли", "Весна-красна".  Оформляется выставка детских поделок и поделок, выполненных совместно с родителями, к светлому Христову Воскресению.  Полным ходом идёт подготовка к празднику "День Победы"

Задачи, которые поставили перед собой педагоги на 2017-2018 учебный год

1. Определить пути совршенствования взаимодействия семьи и детского сада в сохранении и укреплении физического и психического здоровья детей:

• провести анализ процесса взаимодействия семьи и детского сада (анкетирование, опросы, родительские собрания по теме);
  • продолжать просвещение родителей с целью повышения их правовой и педагогической культуры, используя разные формы работы, определить наиболее востребованные.

2. Продолжать работу по развитию связной речи с помощью метода моделирования:

• пополнить развивающую предметно-пространственную среду современным дидактическим метериалом по развитию речи дошкольников.

3. Обобщить опыт работы творческой группы педагогов ДОО по теме "Моя Родина - Кубань":

• внести дополнения и необходимые изменения в перспективный план с учётом его апробации в 2016-2017 учебном году.

план на апрель.docx22.87 КБ