План работы | Детский сад № 48

ИЮНЬ, ИЮЛЬ, АВГУСТ

Работа детского сада в летний период имеет свою специфику. Главная задача на эти месяцы - оздоровление детей, так как давно доказано, что все закаливающие мероприятия лучше начинать летом.

Интересные события, развлечения, запланированные тематические досуги, будут освещаться в разделе "Мероприятия детского сада". В разделе "Рекомендации специалистов" вы найдёте для себя нужную информацию о том, как интересно и безопасно организовать летний отдых своим детям.

Задачи, которые поставили перед собой педагоги на летний оздоровительный период 2018 г.

1. Создание условий, обеспечивающих охрану жизни и укрепление здоровья детей, предупреждение заболеваемости и травматизма:

• соблюдать питьевой режим;
  • не допускать перегревания и охлаждения детей;
  • следить за тем, чтобы дети носили солнцезащитные головные уборы;
  • беседовать о ядовитых грибах и растениях;
  • проводить мероприятия развлекательного характера, формирующие основы безопасности жизнедеятельности, привычки к здоровому образу жизни.

2. Реализация системы мероприятий, направленных на развитие самостоятельности, инициативности, любознательности и познавательной активности дошкольников.

3. Повышение компетентности педагогов в вопросах организации летней оздоровительной работы.

4. Привлечение семей к участию в воспитательном процессе на основе педагогического сотрудничества.

Летний перспективно-тематический план работы с детьми в МБДОУ МО г. Краснодар "Детский сад № 48"

Режим дня на летний оздоровительный период для всех возрастных групп