Встречаем лето! | Детский сад № 48

Встречаем лето!

Лето – наиболее благоприятный период для создания условий для сохранения и укрепления физического,
психического и социального здоровья дошкольников.
В этот период дети как можно больше времени проводят  на свежем воздухе. Многообразие форм, красок и звуков в природе, множество разных переживаний и новых впечатлений, богатая витаминами пища, раздолье для движений в природных условиях – все это даёт ребёнку значительный физический и эмоциональный запас сил для успешного полноценного развития и укрепления детского организма.
   Лето — время действий, пробы и проверки сил, время освоения и осмысления окружающего мира. Летом дети активно растут физически и интеллектуально.
Необходимо только помогать им. Основная задача взрослых при этом как можно полнее удовлетворить потребность растущего организма в отдыхе, творческой
деятельности и движении.
    Педагогическим коллективом МБДОУ составлен перспективно-тематический план летне-оздоровительной кампании.

"Лето, лето к нам пришло!

Стало сухо и тепло..."

Вот и прозвучали известные всем ребятам-дошколятам первые строчки стихотворения Валентина Берестова "Веселое лето".

Наступило лето, а мы все также пока еще сидим дома и продолжаем вместе  творить, лепить, рисовать, вырезать и познавать окружающий мир. И помогают ребятам в этом их самые замечательные и любимые  родители и педагоги. Вот и сегодня воспитатель группы "Алые паруса" Латкина Анна Сергеевна приглашает ребят попоробовать себя в роли художников и нарисовать летние цветы - ромашки. Желаем творческих успехов!