"Виртуальное путешествие в мир музыкальных инструментов", 13.05.2020г. | Детский сад № 48

"Виртуальное путешествие в мир музыкальных инструментов", 13.05.2020г.

Игра на музыкальных инструментах обогащает восприятие ребенка, способствует развитию музыкальности, оказывает влияние на формирование различных психических функций. Радость, которую доставляет детям игра на музыкальных инструментах, благотворно действует на их общее развитие.

Уже много лет продолжается творческое сотрудничество детского сада и детской школы искусств имени С.В. Рахманинова. На примере концертных номеров в исполнении учащихся ДШИ наши ребята знакомятся с музыкальными инструментами, их видами и живым звучанием. Дети с удовольствием ждут новых встреч с юными артистами.

Сегодня, в ситуации ограничения в общении, мы все же можем встретиться, используя средства информационных коммуникационных технологий и социальных сетей. Предлагаем всем: и нашим воспитанникам, и их родителям совершить виртуальное путешествие в мир музыкальных инструментов.

Представляем вашему вниманию концерт, подготовленный учащимися под руководством педагогических работников ДШИ. Концертные номера учащихся, как всегда, увлекательны и познавательны. Звучание музыкальных инструментов: флейты, фортепиано, домбры, балалайки, саксофона в исполнении юных артистов не оставит равнодушными ни детей, ни взрослых. Такие встречи пробуждают в воспитанниках интерес к музыкальной деятельности. Так приятно видеть среди выступающих наших выпускников: Стеблин Егор исполнил на домбре известную мелодию из мультфильма «Бременские музыканты». А на балалайке играла Маханова Екатерина старшая сестра Махановой Насти, воспитанницы группы «Пчелки».

Благодарим всех участников и организаторов концерта, с нетерпеньем ждем новых встреч.