Этих дней не смолкнет слава! | Детский сад № 48

Этих дней не смолкнет слава!

"Чтоб снова на земной планете
Не повторилось той войны.
Нам нужно, чтобы наши дети
Об этом помнили. Как мы!
Я не напрасно беспокоюсь,
Чтоб не забылась та война.
Ведь эта память - наша совесть.
Она, как сила, нам нужна"
                   Ю. Воронов

Этот год, 2020 - это год 75-ой годовщины со Дня Победы советского народа в Великой Отечественной войне 1941-1945 гг. Все больше и больше становится временной разрыв от этой памятной даты. Современным детям сложно понять значимость этого праздника. Как доступно и грамотно  рассказать детям о Дне Победы? (02.05.2020г., Приходько Н.В.)

Это важно - помнить и знать. Расскажите детям о том времени, о боевых сражениях за каждую пядь родной земли, о городах-героях... (08.05.2020г., Приходько Н.В.)

Мероприятия, посвященные 75-летию Победы

Когда вся Россия готовится к празднованию 75-летия Победы в Великой Отечественной войне 1941-1945гг. важно ощущать свою сопричастность ко всему происходящему.
    Победа в Великой Отечественной войне - героический подвиг советского народа: и солдат
(тех, кто воевал с оружием на передовой), и труженников тыла (тех, кто "ковал" победу на заводах,
в полях - в тылу).
В каждой семье есть свои герои. Поэтому предлагаем всем: и педагогам, и родителям, и детям принять участие в проводимых акциях
"Цветы Победы" (фото рисунков),
"Стихи Победы" (запись в видеоформате прочтения
 стихотворения о войне),
"Бессмертный полк" (запись в видеоформате рассказа об участнике ВОв или фото с портретом).
     Важно учить детей восхищаться мужеством и героизмом народа, защитившего свою Родину, переживать свою сопричастность с далекими событиями истории, ощущать радость Великой Победы, гордость за свое Отечество.

Фотогалерея

Уважаемые родители, дети администрация МБДОУ  и педагоги выражают Вам благодарность за активное участие в мероприятиях, акциях к 75-летию Победы.

Родина! Гордись свое й победой
Даже через много-много лет!
Поклонимся нашим славным дедам
За спокойный, мирный сонца свет!

С праздником! Мирного неба над головой!