Наши праздники | Детский сад № 48

Наши праздники

06.03.2020 г.

С днём 8 марта! С праздником весенним!

Льётся пусть повсюду звонкое веселье!

28.02.2020 г.

Как на масленой неделе из печи блины летели!

Заканчивается масленица, развесёлая, удалая, сытая. Забавные эстафеты под музыку маленького шумового оркестрика, хороводы, рисунки на асфальте – вот неполный перечень игр и развлечений в честь проводов зимы. А после развлечений – блины. Как же без них?! Тем более, что аппетит нагуляли отменный.

21.02.2020 г.

Каждый мальчик наш когда-то станет доблестным солдатом!

Спортивный праздник, посвящённый Дню Защитника Отечества, прошёл в МБДОУ МО г. Краснодар «Детский сад № 48» в старшей группе. Состязались в силе, ловкости и быстроте не только воспитанники, но и их папы. Мальчишки доказали, что достойны служить в рядах Российской армии. А девочки дарили своим папам песни, стихи, улыбки, да и в спортивных эстафетах они не отставали от мальчиков.

26.12.2019 г.

Новый год у ворот!

Новый год в детском саду –  праздник особенный. К нему готовятся заранее. Ведь дед Мороз любит слушать стихи и песни, а ещё надо подготовить костюм самый необычный, самый незабываемый. А всё украсить, и чтоб, как в сказке. И вот наступает день утренников. И приходит, конечно же, он, дедушка Мороз. Весёлые хороводы, смешные игры, забавные персонажи веселят и поднимают настроение. И обязательно фото на память, на долгую, на всю жизнь. Будьте счастливы, ребята!

19.11.2019 г.

Осенний праздник для мам

В последние осенние денёчки все отмечают праздник, посвящённый всем мамам. Ребята МБДОУ МО г. Краснодар «Детский сад № 48» готовились к этому празднику: разучивали стихи, песни, танцы, подготовили подарки для мам, сделанные своими руками. Утренник с мамами и для мам был окрашен золотыми красками осени, согрет материнской любовью, пронизан детской непосредственностью.

02.09.2019 г.

День знаний

День знаний – это не только школьный праздник. В детском саду давно и прочно установилась традиция отмечать День знаний. Нарядных дошколят приветливо встречает весёлый клоун. В гости к ребятам со своей новой азбукой заскочил Буратино, он то точно знает, что учиться надо. Вспомнили лето, спели о нём песню, отгадали загадку. А осень встретили весёлым танцем и красивыми стихами.

15.08.2019 г.

Праздник Нептуна

Праздник Нептуна самый любимый летний праздник детворы МБДОУ МО г. Краснодар «Детский сад № 48». В летнюю жару всех так и манит к воде. А если ещё и сам царь морской в гости пришёл, то как же не повеселить его играми и эстафетами с водой. Танец морячек всех очаровал. Повеяло морской прохладой, и августовская жара как будто немного отступила.

13.

13.06.2019 г.

Славься, Россия! Славься, страна!

День Родины нашей мы все отмечаем,

От чистого сердца всех вас поздравляем!

Как и все россияне, воспитанники МБДОУ МО г. Краснодар «Детский сад № 48» отмечали День России. Красивые песни и стихи о России, зажигательные кубанские танцы не только поднимают настроение, но и формируют патриотические чувства, воспитывают подрастающих граждан нашей Родины.

01.06.2019 г.

День Защиты Детей

Дан приказ по планете:

Все становятся в круг!

С Днём Защиты вас, дети,

Слева – друг, справа – друг!

Празднование Дня Защиты детей в самом начале лета – замечательное совпадение. Яркий солнечный праздник с воздушными шарами, смешными персонажами поднимает настроение всем ребятишкам. Именно это и требуется от педагогов детского сада. В конце праздника весёлая дискотека, конкурс рисунка на асфальте, пускание мыльных пузырей.