Наши праздники | Детский сад № 48

Наши праздники

19.11.2019 г.

Осенний праздник для мам

В последние осенние денёчки все отмечают праздник, посвящённый всем мамам. Ребята МБДОУ МО г. Краснодар «Детский сад № 48» готовились к этому празднику: разучивали стихи, песни, танцы, подготовили подарки для мам, сделанные своими руками. Утренник с мамами и для мам был окрашен золотыми красками осени, согрет материнской любовью, пронизан детской непосредственностью.

02.09.2019 г.

День знаний

День знаний – это не только школьный праздник. В детском саду давно и прочно установилась традиция отмечать День знаний. Нарядных дошколят приветливо встречает весёлый клоун. В гости к ребятам со своей новой азбукой заскочил Буратино, он то точно знает, что учиться надо. Вспомнили лето, спели о нём песню, отгадали загадку. А осень встретили весёлым танцем и красивыми стихами.

15.08.2019 г.

Праздник Нептуна

Праздник Нептуна самый любимый летний праздник детворы МБДОУ МО г. Краснодар «Детский сад № 48». В летнюю жару всех так и манит к воде. А если ещё и сам царь морской в гости пришёл, то как же не повеселить его играми и эстафетами с водой. Танец морячек всех очаровал. Повеяло морской прохладой, и августовская жара как будто немного отступила.

13.

13.06.2019 г.

Славься, Россия! Славься, страна!

День Родины нашей мы все отмечаем,

От чистого сердца всех вас поздравляем!

Как и все россияне, воспитанники МБДОУ МО г. Краснодар «Детский сад № 48» отмечали День России. Красивые песни и стихи о России, зажигательные кубанские танцы не только поднимают настроение, но и формируют патриотические чувства, воспитывают подрастающих граждан нашей Родины.

01.06.2019 г.

День Защиты Детей

Дан приказ по планете:

Все становятся в круг!

С Днём Защиты вас, дети,

Слева – друг, справа – друг!

Празднование Дня Защиты детей в самом начале лета – замечательное совпадение. Яркий солнечный праздник с воздушными шарами, смешными персонажами поднимает настроение всем ребятишкам. Именно это и требуется от педагогов детского сада. В конце праздника весёлая дискотека, конкурс рисунка на асфальте, пускание мыльных пузырей.