Путешествие в страну дорожных знаков | Детский сад № 48

Путешествие в страну дорожных знаков

Знать и соблюдать правила дорожного движения не только важно, но и жизненно необходимо. Наша дошкольная организация очень серьёзно относится к привитию у воспитанников навыков безопасного поведения на улицах города. Большую помощь в этой работе нам оказывают работники детской библиотеки им. И.С. Тургенева, которые недавно организовали для наших дошкольников «Путешествие в страну дорожных знаков». Ребята узнали историю возникновения дорожных знаков, зачем они нужны. Интересные загадки о дорожных знаках помогли закрепить полученные знания. В конце путешествия дети посмотрели мультфильм «Уроки по правилам дорожного движения с тётушкой Совой».

Возвращаясь из библиотеки, дошкольники обратили внимание на встречающиеся по дороге дорожные знаки и объяснили, что они означают.