Праздник мыльных пузырей | Детский сад № 48

Праздник мыльных пузырей

Этот необычный чудесный праздник всегда нравится детям. Круглые мячи, разноцветные воздушные шары, радужные мыльные пузыри – одни из самых любимых игрушек детворы. Они поднимают настроение, с ними можно придумать массу разнообразных игр, и все они подвижные и весёлые. Вот и сегодня в МБДОУ МО г. Краснодар «Детский сад № 48», пока ещё не наступила полуденная жара, был проведён праздник воздушных шаров и мыльных пузырей. На этом празднике дошкольники узнали, что воздушные шары можно не только подбрасывать и ловить, но и перекидывать их друг другу, забрасывать их в обруч, постараться донести до финиша на теннисной ракетке и т. д. А мыльные пузыри завораживали и звали в волшебную страну.       Прожить лето радостно и оздоровиться – вот главная задача педагогов на летний период, а такие праздники, как нельзя лучше способствуют решению этой задачи.