"Хорошо, что есть на свете Заходер!" | Детский сад № 48

"Хорошо, что есть на свете Заходер!"

Хорошо, что есть на свете Заходер!

Он, ребята, не задачка, не пример.

Он писатель-излучатель,

Новых слов изобретатель.

9 сентября 2018 года исполнится 100 лет со дня рождения детского писателя Бориса Заходера. В связи с этим событием работники детской библиотеки им. И.С. Тургенева подготовили и провели для наших воспитанников мероприятие, посвящённое жизни и творчеству этого замечательного писателя. Ребята узнали, что Борис Заходер не только написал много стихов, придумал интересные загадки для детей, но и перевёл, а точнее пересказал  произведения зарубежной детской литературы: "Винни-Пух", "Мэри Поппинс", "Питер Пэн", "Приключения Алисы в Стране Чудес", которые очень любят дети. Дошкольники посмотрели мультфильм по стихотворению Б. Заходера "Кит и Кот". Текст за кадром в этом мультфильме читает сам автор. Наше многолетнее социальное партнёрство с детской библиотекой им. И.С. Тургенева обогащает и дополняет воспитательно-образовательную деятельность педагогов и приобщает к чудесному миру художественной и познавательной литературы.