Любимой сказке 160 лет | Детский сад № 48

Любимой сказке 160 лет

Лето в детском саду – это особая жизнь, наполненная играми, забавами, развлечениями. Однако, воспитательно-образовательный процесс летом не замирает. Именно летом детская художественная литература заменяет такие занятия, как развитие речи, ознакомление с окружающим, с природой, которое подкрепляется наблюдениями и целевыми прогулками. Большую помощь в этом МБДОУ МО г. Краснодар «Детский сад № 48» оказывает наш многолетний социальный партнёр детская библиотека имени И.С. Тургенева.

Все помнят первое знакомство с творчеством знаменитого сказочника Сергея Тимофеевича Аксакова. Конечно это сказка «Аленький цветочек». Кто-то сначала посмотрел гениальный мультфильм, а кому-то прочитали сказку. Но все без исключения знают эту сказку и по мультфильму, и по книге. Интересный рассказ о жизни С.Т. Аксакова подготовили для наших воспитанников работники детской библиотеки. Также ребята узнали, что их любимой сказке «Аленький цветочек» в этом году исполняется 160 лет.