Тургеневские чтения | Детский сад № 48

Тургеневские чтения

Так уже сложилось, что все знаковые события в литературной жизни наши воспитанники отмечают в детской библиотеке им. И.С. Тургенева. Вот и приближающийся юбилей писателя, имя которого носит библиотека, не остался незамеченным для наших дошкольников. Работники библиотеки  подготовили  и провели для ребят интересное мероприятие, посвящённое двухсотлетию со дня рождения писателя. Красивые лирические произведения И. С. Тургенева о природе нравятся и детям, и взрослым. Ребята вспомнили давно полюбившиеся произведения, познакомились  с новыми, не менее интересными. Свойственное только Тургеневу описание природы завораживает, даёт ощущение присутствия  и сопричастности к событиям, о которых читаешь.