Что ребятам надо знать, чтоб несчастья избежать? | Детский сад № 48

Что ребятам надо знать, чтоб несчастья избежать?

В рамках краевого дня безопасности в нашем детском саду были запланированы и проведены различные мероприятия. Так, в игровой форме, вместе с Зайчиком-Любознайчиком, ребята старшей группы познакомились с пожароопасными предметами, рассмотрели какие опасные ситуации могут возникнуть, если не соблюдать правила безопасного поведения.

Воспитанники группы № 5 убедились, что приятная внешность может быть обманчива. «Всем известно с незнакомцем разговаривать опасно!»

Ребята средней группы № 10-11 на транспортной площадке закрепили полученные ранее знания, повторили такие понятия как: светофор, пешеходный переход и другие.

Воспитанники подготовительной к школе группы из беседы «Осторожно, огонь!» узнали о правилах пожарной безопасности.

Отчёт о проведённый мероприятиях в МБДОУ МО г. Краснодар "Детский сад № 48" в рамках краевого дня безопасности