Стипендии и иные виды материальной поддержки | Детский сад № 48

Информация о наличии и условиях предоставления стипендии

В соответствии со статьёй 36 ФЗ "Об образовании в Российской Федерации" № 273 - ФЗ от 29.12.2012 г. стипендии воспитанникам не предусмотрены.

Информация о наличии общежития, интерната, количестве жилых помещений в общежитии, интернате для иногородних обучающихся.

В соответствии со статьёй 39 ФЗ "Об образовании в Российской Федерации" № 273 - ФЗ от 29.12.2012 г. интернат, общежитие в дошкольных образовательных организациях не предусмотрено.

Иные виды материальной поддержки воспитанников (Компенсация части родительской платы)

Нормативные документы, регулирующие получение компенсационных выплат

В соответствии со статьёй 65 п.5 ФЗ "Об образовании в Российской Федерации" № 273 - ФЗ от 29.12.2012 г.

Закон Краснодарского края № 2770-КЗ от 16.07.2013 г. "Об образовании в Краснодарском крае", смотреть Глава 3. ст. 12

Постановление администрации муниципального образования город Краснодар от 29.10.2010 г. № 8802 "Об организации выплаты компенсации части родительской платы за присмотр и уход за детьми, посещающими образовательные организации, реализующие образовательную программу дошкольного образования, находящиеся на территории муниципального образования город Краснодар"

Постановление главы администрации (губернатора) Краснодарского края от 12.12.2013 г. № 1460 "Об утверждении Порядка обращения за компенсацией части родительской платы за присмотр и уход за детьми, посещающими образовательные организации Краснодарского края, реализующие образовательную программу дошкольного образования, и её выплаты" (с изменениями на 27 февраля 2018 года)

В целях материальной поддержки воспитания и обучения детей, посещающих образовательные организации, реализующие образовательную программу дошкольного образования, родителям (законным представителям) выплачивается компенсация, которая устанавливается нормативными правовыми актами субъектов Российской Федерации и не может быть менее:

20% среднего размера родительской платы за присмотр и уход за детьми в государственных и муниципальных образовательных организациях, находящихся на территории субъекта Российской Федерации, на первого ребёнка.

50% размера такой платы на второго ребёнка;

70% размера такой платы на третьего ребёнка и последующих детей.

Право на получение компенсации имеет один из родителей (законных представителей), внесших родительскую плату за присмотр и уход за детьми в соответствующей образовательной организации.

Кроме того, для отдельных категорий граждан Федеральный закон "Об образовании в Российской федерации" устанавливает льготы по родительской плате взимаемой зв содержание детей в дошкольных образовательных организациях.

Получатель компенсации подает в государственное или муниципальное образовательное учреждение, реализующее основную образовательную программу дошкольного образования следующие документы:

1. Заявление (с указанием почтового адреса получателя компенсации или реквизитов счета, открытого получателем компенсации в кредитной организации);

2. Копии свидетельств о рождении, усыновлении (удочерении) ребенка, посещающего образовательную организацию, реализующую образовательную программу дошкольного образования, и других детей в семье, если компенсация начисляется на второго и последующих по порядку рождения детей;

3. Копия документа, удостоверяющего личность получателя компенсации.

4. Копия страхового свидетельства обязательного пенсионного страхования (СНИЛС) (абзац введён согласно изменениям на 27 февраля 2018 года)

5. Копия сберегательной книжки, пластиковой карты ОСБ г. Краснодара.

Порядок снижения платы, взимаемой с родителей (законных представителей) за присмотр и уход за детьми, осваивающими образовательные программы дошкольного образования в муниципальных образовательных организациях муниципального образования город Краснодар. Утверждён постановлением администрации муниципального образования город Краснодар от 22.01.2016 г. № 198.

Образец заявления на компенсацию

Информация о трудоустройстве выпускников. Трудоустройство выпускников после окончания дошкольной образовательной организации не предусмотрено.

Сидим дома с пользой

онлайн-опрос