Стипендии и иные виды материальной поддержки | Детский сад № 48

Информация о наличии и условиях предоставления стипендии

В соответствии со статьёй 36 ФЗ "Об образовании в Российской Федерации" № 273 - ФЗ от 29.12.2012 г. стипендии воспитанникам не предусмотрены.

Информация о наличии общежития, интерната, количестве жилых помещений в общежитии, интернате для иногородних обучающихся.

В соответствии со статьёй 39 ФЗ "Об образовании в Российской Федерации" № 273 - ФЗ от 29.12.2012 г. интернат, общежитие в дошкольных образовательных организациях не предусмотрено.

Иные виды материальной поддержки воспитанников (Компенсация части родительской платы)

Нормативные документы, регулирующие получение компенсационных выплат

В соответствии со статьёй 65 п.5 ФЗ "Об образовании в Российской Федерации" № 273 - ФЗ от 29.12.2012 г.

Закон Краснодарского края № 2770-КЗ от 16.07.2013 г. "Об образовании в Краснодарском крае", смотреть Глава 3. ст. 12

Постановление главы администрации Краснодарского края от 12.12.2013 г. №1460  "Об утверждении Порядка обращения за компенсацией части родительской платы за присмотр и уход за детьми, посещающими образовательные организации Краснодарского края, реализующие образовательную программу дошкольного образования , и её выплаты" (с изменениями на 27.02.2018 г.).

Постановление администрации муниципального образования город Краснодар от 29.10.2010 г. № 8802 "Об организации выплаты компенсации части родительской платы за присмотр и уход за детьми, посещающими образовательные организации, реализующие образовательную программу дошкольного образования, находящиеся на территории муниципального образования город Краснодар"

Постановление главы администрации (губернатора) Краснодарского края от 12.10.2013 г. № 1460 "Об утверждении Порядка обращения за компенсацией части родительской платы за присмотр и уход за детьми, посещающими образовательные организации Краснодарского края, реализующие образовательную программу дошкольного образования, и её выплаты"

В целях материальной поддержки воспитания и обучения детей, посещающих образовательные организации, реализующие образовательную программу дошкольного образования, родителям (законным представителям) выплачивается компенсация, которая устанавливается нормативными правовыми актами субъектов Российской Федерации и не может быть менее:

20% среднего размера родительской платы за присмотр и уход за детьми в государственных и муниципальных образовательных организациях, находящихся на территории субъекта Российской Федерации, на первого ребёнка.

50% размера такой платы на второго ребёнка;

70% размера такой платы на третьего ребёнка и последующих детей.

Право на получение компенсации имеет один из родителей (законных представителей), внесших родительскую плату за присмотр и уход за детьми в соответствии образовательной организации.

Получатель компенсации подает в государственное или муниципальное образовательное учреждение, реализующее основную образовательную программу дошкольного образования следующие документы:

1. Заявление (с указанием почтового адреса получателя компенсации или реквизитов счета, открытого получателем компенсации в кредитной организации);

2. Копии свидетельств о рождении, усыновлении (удочерении) ребенка, посещающего государственное или муниципальное образовательное учреждение, реализующее основную общеобразовательную программу дошкольного образования, и других несовершеннолетних детей в семье, если компенсация начисляется на второго и последующих по порядку рождения детей;

3. Копия документа, удостоверяющего личность получателя компенсации.

4. Копия сберегательной книжки, пластиковой карты ОСБ г. Краснодара.

Порядок снижения платы, взимаемой с родителей (законных представителей) за присмотр и уход за детьми, осваивающими образовательные программы дошкольного образования в муниципальных образовательных организациях муниципального образования город Краснодар. Утверждён постановлением администрации муниципального образования город Краснодар от 22.01.2016 г. № 198.

Образец заявления на компенсацию