Маленькая страна | Детский сад № 48

Маленькая страна

Свою страничку на сайте нашей дошкольной образовательной организации я назвала "Маленькая страна" потому, что воспитатель это не только профессия, это состояние души. Я воспитатель группы "Колобок" Анна Владимировна. В моей "маленькой стране" живут маленькие граждане с большими любопытными глазами. Им интересно буквально всё, и я, как могу, стараюсь удовлетворить их любопытство и стремление всё познать. Но самое главное в моей работе - формирование у дошкольников навыков безопасного поведения в разных жизненных ситуациях. Мои маленькие воспитанники ещё очень плохо оценивают опасность, которая их подстерегает на каждом шагу. В игре, с помощью театрализованной деятельности, я даю им азы осторожного поведения в быту, в общении с домашними животными, с незнакомыми людьми на улице, в природе.

ПОЛЕЗНО ЗНАТЬ РОДИТЕЛЯМ

Ребёнок у экрана

Как обеспечить безопасность детей дома. Кухня.

Внимание! Истерика.

Прочитайте малышам

НА ЗАМЕТКУ ВОСПИТАТЕЛЮ

Подвижные игры на закрепление правил дорожной безопасности

Инструкция для детей дошкольного возраста. Правила поведения во время пожара.

Развивающая предметно-пространственная среда по обучению младших дошкольников правилам дорожного движения