Работа с ветеранами | Детский сад № 48

Работа с ветеранами

2018 г.

Встреча с ветеранами

8 февраля в МБДОУ МО г. Краснодар «Детский сад № 48» встречали почётных гостей, представителей Западной окружной организации Краснодарской краевой общественной организации ветеранов (пенсионеров, инвалидов) войны, труда, вооружённых сил и правоохранительных органов. Эта встреча была приурочена к 75-летию освобождения Кубани от немецко-фашистской оккупации. Педагоги и воспитанники подготовили для гостей концерт, выучили стихи и песни о Краснодаре. Ветераны, в свою очередь, рассказали ребятам о тяжёлых днях оккупации, о подвиге советского народа, с достоинством пережившего все тяготы войны. После концерта, за чашечкой чая, в непринуждённой обстановке, ветераны и педагоги обсудили мероприятия патриотической и духовно-нравственнойнаправленности, проведённые нашими педагогами в рамках месячника по оборонно-массовой и военно-патриотической работе. Валентина Константиновна, председатель Совета Западной окружной организации ветеранов, предложила дальнейшее сотрудничество, помощь в работе с подрастающим поколением. Тёплое, душевное общение людей разных поколений взаимно обогащает, способствует проявлению лучших человеческих качеств, что очень важно в работе с детьми.

2017 г.

В рамках месячника по оборонно-массовой и военно-патриотической работе в детской библиотеке им. И.С. Тургенева прошла встреча наших воспитанников с жительницей Краснодара, которая  в годы войны пережила оккупацию родного города и все тяготы связанные с ней. Ребята внимательно слушали рассказ, задавали вопросы, а затем прочитали стихи, которые специально подготовили к этой встрече.

2016 г.

Как и в прошлые годы в мае 2016 встреча с ветеранами была организована в детской библиотеке им. И.С. Тургенева. Ребята подготовили стихи и песни, нарисовали рисунки. Профсоюзный комитет поддерживает связь с ветеранами и считает, что такие встречи необходимы для наших воспитанников.

Многолетняя дружба связывает наш детский сад с ветеранами Великой Отечественной войны. Профсоюзный комитет каждый год организует встречу наших воспитанников с ветеранами и не только ко Дню Победы, но и к 23 февраля, ко дню освобождения Краснодара от фашистских оккупантов. Дети готовят концерт для гостей, взрослые - угощение. Душевно и трогательно проходят эти встречи.