Социальное партнёрство | Детский сад № 48

Социальное партнёрство

cheekyДетская библиотека им. И.С. Тургенева

cheekyМолодёжный совет при главе администрации Западного внутригородского округа города Краснодара

cheekyШкола № 54

cheekyГимназия № 25

cheekyОбщественная организация ветеранов (пенсионеров, инвалидов) войны, труда и ВС и ПО Западного округа

cheekyМуниципальное учреждение дополнительного образования Детская школа искусств имени С.В. Рахманинова

2018 год

Уроки доброты были проведены  для наших дошкольников в детской библиотеке им. И.С. Тургена, с работниками которой наши педагоги сотрудничают уже много лет. Поделись теплотой своей души, помоги тому, кто нуждается в твоей помощи! Эти слова как можно чаще надо говорить детям, чтобы вырастить отзывчивого человека, а не эгоиста, который думает только о себе. Волшебная сказка "Цветик-семицветик" - это первый урок доброты для детей дошкольного возраста.

Урок здоровья для воспитанников нашего детского сада организовали и провели работники НИИ гигиены и охраны здоровья детей и подростков ФГАУ "НЦЗД". Развлекательное занятие-видеосказка "Девочка и дельфин" с физкультминуткой в доступной для дошкольников форме поведало о важности такого человеческого органа, как нос и как необходимо в жизни иметь хорошее обоняние, как следует правильно ухаживать за полостью носа. Сказка сопровождалась красочной презентацией и физкультминуткой. Участники урока здоровья получили в подарок  брошюры со сказкой и яркими иллюстрациями к ней.

Жизнь без страха октябрь 2017

«Жизнь без страха» так называется мероприятие, которое для наших воспитанников провели работники детской библиотеки им. И.С. Тургенева. Как известно, основы безопасности жизнедеятельности лучше всего прививать детям в дошкольном возрасте. Что такое террор, как себя вести с незнакомыми людьми на улице, как вести себя, чтобы не случился пожар – вот темы, которые в интерактивной беседы раскрыли перед детьми работники библиотеки.

К детям на мероприятие был приглашён сотрудник МЧС, который рассказал ребятам об опасностях, подстерегающих их в различных жизненных ситуациях. Как себя вести, чтобы не было пожара, что такое огнетушитель – всё это в интересной, доступной для детей дошкольного возраста форме рассказал дядя пожарный.

В начале 2017 года ученики 3 "Б" класса гимназии № 25 подготовили и провели для наших воспитанников новогоднее мероприятие. Сказка "По щучьему велению на новый лад" очень понравилась нашим ребятам. В конце встречи школьники подарили дошколятам снеговиков, сделанных своими руками.

2016 год

С детской библиотекой им. И.С. Тургенева нас связывает многолетняя дружба. Не проходить и месяца, чтобы наши воспитанники не посетили какое-либо мероприятие, подготовленное для дошкольников работниками этой библиотеки. Темы мероприятий самые разнообразныепатриотические, познавательные, исторические. Наши ребята, в свою очередь, в соответствии с темой предстоящего мероприятия, готовят стихи, песни, игры

Весь 2015-2016 учебный год наши воспитанники посещали мероприятия, которые для них организовывали работники библиотеки: это и уроки мужества "Зимние цветы на обелисках" - о блокаде Ленинграда, и литературное космическое путешествие "Человек шагает в космос", и литературная сказочная игра "Сколько стоит азбука Буратино", и много других мероприятий на разные и очень познавательные для дошкольников темы.

"Школа пешехода" открыла свои двери для наших воспитанников в детской библиотеке им. И.С. Тургенева. Ребята ещё раз закрепили уже имеющиеся у них знания о правилах дорожного движения, познакомились с новыми.

На открытие недели детской книги были приглашены дети старшей группы. Работники детской библиотеки подготовили интересное и познавательное мероприятие

Открытие недели детской книги

Урок мужества 2010 год

Уроки Мойдодыра 2012 год

Азбука прав ребёнка 2013 год

Неделя детской книги 2014 год

"Детский закон - забота о детях"  2015 год

Молодёжный совет при главе администрации Западного внутригородского округа города Краснодара вот уже не один год приходит в гости к нашим воспитанникам. Совместное изготовление подарков мамам к Дню 8 марта, игры, общение проходят весело. Расстаются неохотно.